Eisenstadt Feldkirch Graz Innsbruck Klagenfurt Linz Salzburg St. Pölten Wien Militärdiözese

Kontakte Diakonenrat

Den Diakonenrat erreichen Sie über das Diakoneninstitut:

Institut für den Ständigen Diakonat

Es empfiehlt sich, vor einem Besuch am Diakoneninstitut kurz anzurufen, um sicher zu sein, dass das Institut besetzt ist.

Boltzmanngasse 9, 1090 Wien
Tel.: +43 (1) 515 52 - 3870
e-Mail: diakonat@edw.or.at

Mitglieder:

Diakon Mag. Dr. Max Angermann
1180 Wien, Gentzgasse 10/2/7/23
Handy: 0699 11 65 56 42
e-Mail: max.angermann@utanet.at
Diakon Uwe Eglau
1170 Wien, Kalvarienbergg. 57/17
Handy: +43 (699) 114 92 110
e-Mail: uwe.eglau@chello.at
Diakon GR Mag. Johannes Fichtenbauer
1090 Wien, Boltzmanngasse 9
Telefon: +43 (1) 515 52-3871
Handy: +43 (664) 515 52 56
e-Mail: j.fichtenbauer@edw.or.at
Diakon GR Mag. Andreas Frank
1090 Wien, Boltzmanngasse 9
Handy: +43 (664) 62168 38
e-Mail: a.frank@edw.or.at
Diakon Mag. Rudolf Mijoc
1050 Wien, Stolberggasse 31-33/3/3
Telefon: 9695387
Handy: 0699 17 18 15 13
e-Mail: rudi@marienpfarre.at
Prälat Dr. Matthias Roch
2114 Großrußbach, Schloßbergstraße 8
Telefon: +43 (2263) 66 27
e-Mail: bildungshaus.grossrussbach@edw.or.at
Kard. Christoph Schönborn
1010 Wien,
Telefon: +43 (1) 515 52-3726
e-Mail: ebs@edw.or.at
Linda Stingl
Telefon: +43 (2236) 23355
Handy: +43 (664) 38 18 815
e-Mail: gerhard@stingl.info
Diakon Alexander Thaller
2214 Auersthal, Gartengasse 13
Telefon: 02288 / 2661
Handy: 0664 3269 917
e-Mail: alex.thaller@diakon-thaller.at
Diakon Manfred Weißbriacher
2440 Gramatneusiedl, Oberortsstraße 3
Handy: +43 (664) 452 1846
e-Mail: Weissbriacher@a1.net

ArGe Diakone Österreichs
Diakonenprofil
, die Zeitschrift der Diakone der ED Wien
SiteMap
Impressum
Kontakt zum Seiten- verantwortlichen