Eisenstadt Feldkirch Graz Innsbruck Klagenfurt Linz Salzburg St. Pölten Wien Militärdiözese

Kontakte Diakonenrat

Den Diakonenrat erreichen Sie über das Diakoneninstitut:

Institut für den Ständigen Diakonat

Es empfiehlt sich, vor einem Besuch am Diakoneninstitut kurz anzurufen, um sicher zu sein, dass das Institut besetzt ist.

Boltzmanngasse 9, 1090 Wien
Tel.: +43 (1) 515 52 - 3870
e-Mail: diakonat@edw.or.at

Mitglieder:

Diakon Mag. Wolfgang Aumann
3013 Tullnerbach, Prebrunnstraße 7/5
Telefon: 02233/55648
Handy: +43 (664) 93 222 11
e-Mail: wolfgang.aumann@aon.at
Diakon Uwe Eglau
1170 Wien, Kalvarienbergg. 57/17
Handy: +43 (699) 114 92 110
e-Mail: uwe.eglau@chello.at
Diakon Mag. Peter Feigl
1090 Wien, Boltzmanngasse 7-9
Handy: 0676 5227141
e-Mail: P.feigl@edw.or.at
Diakon KR Franz Ferstl
1090 Wien, Boltzmangasse 9
Telefon: +43 (1) 515 52 - 3872
Handy: +43 (664) 824 36 97
e-Mail: f.ferstl@edw.or.at
Diakon GR Mag. Andreas Frank
1090 Wien, Boltzmanngasse 9
Handy: +43 (664) 62168 38
e-Mail: a.frank@edw.or.at
Diakon Mag. Rudolf Mijoc
1050 Wien, Stolberggasse 31-33/3/3
Telefon: 9695387
Handy: 0699 17 18 15 13
e-Mail: rudi@marienpfarre.at
Rosa Schöberl
2305 Eckartsau, Witzelsdorf 42
Handy: +43 (680) 2307644
e-Mail: rosa.schoeberl@outlook.com
Kard. Christoph Schönborn
1010 Wien,
Telefon: +43 (1) 515 52-3726
e-Mail: ebs@edw.or.at
Diakon Univ.-Ass. DI Dr. Wolfgang Stark
3430 Trübensee, Stockerauerstraße 16
Telefon: 02272 66 216
Handy: 0664 534 52 75
e-Mail: wolfgang.stark@denkstatt.at
Diakon Manfred Weißbriacher
2440 Gramatneusiedl, Oberortsstraße 3
Handy: +43 (664) 452 1846
e-Mail: Weissbriacher@a1.net

ArGe Diakone Österreichs
Diakonenprofil
, die Zeitschrift der Diakone der ED Wien
SiteMap
Impressum
Kontakt zum Seiten- verantwortlichen