Eisenstadt Feldkirch Graz Innsbruck Klagenfurt Linz Salzburg St. Pölten Wien Militärdiözese

Kontaktdaten der Mitglieder der ArGe Diakone.

REFERATSBISCHOF
Weihbischof Dr. Anton Leichtfried
3100 St. Pölten, Wiener Straße 38
Telefon: +43 (27 42) 35 26 76
e-Mail: sekretariat.weihbischof.stpoelten@kirche.at
LEITER DER ARGE
Diakon KR Franz Ferstl
1090 Wien, Boltzmangasse 9
Telefon: +43 (1) 515 52 - 3872
Handy: +43 (664) 824 36 97
e-Mail: f.ferstl@edw.or.at
EISENSTADT
Diakon Hubert Zach
7311 Neckenmarkt, Lange Zeile 40
Handy: +43 (664) 8243742
e-Mail: zach.hubert@aon.at
FELDKIRCH
Diakon Karl-Heinz Milhalm
6890 Lustenau, Forststraße 33a
Handy: +43 (699) 104 94 600
e-Mail: mk10@aon.at
GRAZ-SECKAU
Diakon Werner Figo
8041 Graz, St.-Paulus-Platz 1
Handy: +43 (676) 8742-6294
e-Mail: werner.figo@graz-seckau.at
INNSBRUCK
Diakon Helmuth Zipperle
6166 Fulpmes, Deniflestraße 28
Telefon: +43 (5225) 644 91
Handy: +43 (699) 10 43 43 26
e-Mail: helmuth.zipperle@gmx.at
KLAGENFURT/GURK
Diakon Charly Pomprein
9073 Viktring, Limburggasse 33
Telefon: +43 (463) 282200
Handy: +43 (664) 2436867
e-Mail: diakon.pomprein@aon.at
LINZ
Diakon Herbert Mitterlehner
4716 Hofkirchen, Lederergasse 10
Handy: +43 (650) 8501220
e-Mail: herbert.mitterlehner@diözese-linz.at
SALZBURG
Diakon Markus Huttegger
5612 Hüttschlag, Hüttschlag 146
Handy: +43 (676) 87465612
e-Mail: markus.huttegger@hotmail.com
ST. PÖLTEN
Diakon Klaus Killer
3500 Krems an der Donau, Pfarrplatz 6
Handy: +43 (664) 1331293
e-Mail: klaus.killer@aon.at
WIEN
Diakon GR Mag. Andreas Frank
1090 Wien, Boltzmanngasse 9
Handy: +43 (664) 62168 38
e-Mail: a.frank@edw.or.at
MILITÄRDIÖZESE
Diakon Oberst Karl Kastenhofer
1090 Wien, Roßauer Lände 1
Handy: +43 (664) 260 56 42
e-Mail: karl.kastenhofer@aon.at
SÜDTIROL
Diakon Günther Plaikner
39030 Vintl, Tulpenweg  5
Telefon: +39 (0472) 869036
Handy: +39 (335) 1050901
e-Mail: gw.plaikner@rolmail.net
VERTRETERIN DER DIAKONENFRAUEN
Maria Höllwerth
4863 Seewalchen, Inselweg 4
Handy: +43 (676) 95 151 71
e-Mail: maria.hoellwerth@aon.at
REDAKTEUR DES RUF!ZEICHEN
Diakon Franz Brottrager
8200 Gleisdorf, Wünschendorf 172
Telefon: 03112/41 79
Handy: 0664/280 45 29
e-Mail: franz.brottrager@aon.at
ArGe Diakone Österreichs
Statement Referatsbischof
Rahmenordnung
NEU!
Ausgabe Herbst 2018 Ruf!Zeichen, die Zeitschrift der österreichischen Diakone
SiteMap
Impressum
Kontakt zum Seiten- verantwortlichen